Österreichischer Miniaturist,1. Hälfte 19. Jahrhundert
Porträt einer Dame in Weiß und Schwarz, Gouache auf Elfenbein, ca. 9 x 7 cm, an den vier Ecken Klebespuren, ferner senkrechter Riss am rechten Rand, verglast, in teilvergoldetem Lederetui, beschriftet: Zur Erinnerung, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2020 - 15:20
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2020 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Schale,
- .Briefstück/*/** - Partie Österr. Ausg.1850/1867 mit einigen Farbnuancen,
- Poststück - Lombardei - Venetien Ganzsachenumschlag
- 2 Brillant Ohrringe zus. ca. 0,15 ct