Historismus-Salonluster,
Ende 19. Jh., teilweise Bronze, figural in Form von Engelsköpfen und ornamental geziert, facettiert geschliffen, verglaster Korpusbereich, 6-flammig elektrisch montiert, Höhe 170 cm, Durchmesser 70 cm, beschädigt, Kettenteile fehlen, Gläser liegen lose bei, ohne Gewähr für Elektromontage.
Esperto: Günther Minichreiter
18.05.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Historismus-Salonluster,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 18.05.2020 - 15:02 |