Salonkommode im Louis XV-Stil,
Frankreich Ende 19. Jh., 3-seitig geschweift sowie bombiert gearbeiteter Eichenund Weichholzkorpus mit Rosenholz furniert und gittartig marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, "sans traverse", profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, 82 x 105 x 49 cm, restaurierter Zustand. Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
18.05.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 18.05.2020 - 15:07 |