Knabe beim Keltern des Weines
, Porzellan, Marke Turn (Ernst Wahliss), weiß glasiert, Höhe 18 cm, unterglasurblaue Marke, Modelnummer 219, 1. Hälfte 20. Jh., Altersspuren, Haarriss im rechten Knie
25.05.2020 - 10:49
- Prezzo di partenza:
EUR 85,-
Knabe beim Keltern des Weines
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.05.2020 - 10:49 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Paar Mann und Frau - Adam und Eva, in der Art von Alberto Giacometti
- Großer Kandelaber im Barockstil
- Grafen Esterházy - Pariser Schale,
- ** - Partie Berlin ab 1949 u.a. mit Bl. Nr. 1 ** (Unebenh.),