Chronometre Brüder Zirner
Taschenuhr, Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Werk Nr. 02097, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochierter Gehäuseboden, Zwischendeckel aus Metall, Gehäuse Nr. 58505, Durchmesser ca. 48 mm, Arbeit 1. Viertel 20. Jhdt., 70,6 g, Krone etwas abgerieben, seitliche Druckstellen, monogrammiert, Service wird empfohlen, Ganggenauigkeit nicht überprüft øg12
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.05.2020 - 10:24
- Prezzo di partenza:
Chronometre Brüder Zirner
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 28.05.2020 - 10:24 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |