Tasse mit Ordenband und dem St. Wladimir-Orden datiert 17. Dezember 1818, mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestellter Lippe, innen breiter außen feiner Goldrand, rotes Ordenband mit schwarzen Borten und Orden, darüber Ring von 3 matt- und 2 glanzgoldenen Streifen, goldgehöhter Ohrenhenkel, Untertasse mit Datierung, Höhe 8,5 cm, Dm. 14,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1818, Weissdrehernr. 25 Franz Dunkel 1804-1839, Goldmalernr. 137 Joseph Geyer 1802-1836 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.05.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.05.2020 - 15:08 |
Esposizione: | online |