Kokunimasa Utagawa
(1874-1944) Triptychon "Saikyo Shijo Yuryo no Zu" (Abkühlung am Flussufer des Flusses Shijo im Westen von Tokio im Mondenschein), signiert Kokunimasa ga, datiert 1892 (?), Farbholzschnitt auf Papier, oban tate-e 37,2 x 25 cm (Blattgröße), jeweils rechte und untere Seite beschnitten, minimal knitterfaltig und fleckig, guter Druck und Farben, (CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
27.05.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Kokunimasa Utagawa
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.05.2020 - 15:08 |