Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, zweiteiliges versilbertes Zifferblatt, ziselierte verglaste Bronzelunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, Alabaster Säulen und Vasenaufsätze, beschnitze gold gefasste Elemente, Aufsatz fehlt, 53 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.05.2020 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.05.2020 - 15:26 |