Grafikmappe: Moderne Künstler- Union Gesellschaft für Literatur und Kunst, Wien-Leipzig
mit 28 Radierungen verschiedener Stecher zu Originalvorlagen namhafter Künstler des 19./Anfang 20. Jahrhunderts, u. a. Böcklin, Defregger, Feuerbach, Repin, Waldmüller, 28 lose Blätter mit unterschiedlichen Plattengrößen, alle unterhalb der Darstellung typografisch betitelt und beschriftet: Druck & Verlag der Gesellschaft für vervielf. Kunst in Wien, Flügelmappe beschädigt und fleckig, Blattgrößen ca. 45 x 35 cm, stockfleckig, einige davon stärker, kleinere Randschäden
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.05.2020 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.05.2020 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |