Emerich Schaffran *
(Wien 1883-1962) Grafikkassette: Mein Wien, mit zehn Farbradierungen, jeweils signiert unten rechts: E. Schaffran, jeweils bezeichnet unten links, lose Blätter, Plattengrößen ca. 14,5 x 18,5 cm bis 16,5 x 20,5 cm, Blattgrößen ca. 38 x 29 cm, bedruckte Seidenpapier-Schutzblätter stockfleckig, teilweise mit Falten und Knickspuren, Blätter teilweise etwas verschmutzt, stockfleckig, Knickspuren und Papier wellig, Kassette, ca.40,5 x 31,5 cm, mit Gebrauchsspuren und leicht beschädigt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.05.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Emerich Schaffran *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.05.2020 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |