Louis Philippe-Damenschreibtisch, sogen. Bonheur-du-jour, Frankreich, 19. Jahrhundert
Hartholzgestell, freistehend, furniert, ebonisiert, geschwungenes Fußgestell, Gelbmetallapplikationen, schräge Schreibklappe mit floral stilisierter Messingmarketerie, Palisanderholz furnierte Inneneinrichtung mit Schiebefach, drei Laden und offenes Abteil, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 73 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt, kleine Furnierteile fehlen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2020 - 15:13
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.05.2020 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |