Gottfried Salzmann *
(Saalfelden 1943 geb.) Grafikmappe Salzmann, Portfolio mit sieben Radierungen auf Velin, jeweils signiert unten rechts: Salzmann, römisch nummeriert unten links: I/X, unterschiedliche Plattengrößen: von ca. 14 x 9 cm bis ca. 19,5 x 13 cm, Blattgrößen je ca. 40 x 30 cm, Vorzugsausgabe der Edition Galerie Academia (Mario Mauroner Comtemporary Art) mit fehlender Zeichnung, lose in Passepartoutmappen, teils in Leinen gebunden, originale Mappe mit Kunststofffrontseite, in Kartonschuber, Gebrauchsspuren
Laut Auskunft der Galerie hatte die Edition eine Auflage von 1/30 - 30/30 arabisch nummerierten Suiten, sowie zehn I/X - X/X römisch nummerierten Suiten als Vorzugsausgabe, der jeweils eine Zeichnung des Künstlers beigegeben wurde.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.05.2020 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Gottfried Salzmann *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.05.2020 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: