Steiermark,
Handschrift "Tomus XVIIII In ordine vorgegangener Tomorum. Erster Theil des Land Steyerischen General Wald Bereits,- Berain und Schätzungscommissionsprotocolli de Anno 1761. Welche nachfolgende Gegenden Gräben Thäller und Gepürg enthaltet ...", ca. 1000 S., Höhe 17,5 cm, Griffregister, Wappenexlibris Mayr-Melnhof (Schloss Pfannberg), leicht feuchtigkeitsfleckig, blindgepr. Ledereinband d. Zt. mit Rückentitel, berieben und bestoßen, Rücken in der unteren Hälfte alt mit Leder restauriert, fol.
Die Handschrift behandelt verschiedene Örtlichkeiten im Brucker Kreis wie Peterkogel, Graberbach und Kirchberg.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
05.06.2020 - 14:38
- Prezzo di partenza:
Steiermark,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 05.06.2020 - 14:38 |
Esposizione: | 29.05. - 05.06.2020 |