Komponisten,
Konvolut von ca. 15 Autographen verschiedener Art (Briefe, signiert Albumblätter, Photos, Notendrucke etc.), meist 1900 - 1968, versch Formate, versch. Erhaltungen (tw. beschädigt).
Carl Michael Ziehrer (Notenzitat), Edmund Eysler, Karl Komzák, Carl Wilhelm Drescher, Joseph Marx, Joseph Hellmesberger, Thomas Koschat, Franz Lehár (2x), Wilhelm Kienzl, Carl Luze, Heinrich Strecker (2x), Franz Schalk, Emmerich Kálmán, Hermann Dostal.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
05.06.2020 - 15:23
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Komponisten,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 05.06.2020 - 15:23 |
Esposizione: | 29.05. - 05.06.2020 |