Horst Eckert alias Janosch *
(Hindenburg 1931 geb.)
Es flogen drei Enten, signiert: Janosch, Tusche und Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 10,3 x 17,2 cm, Textfeld mit achtzeiligem, lustigen Reim, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland Der Deutsche Kinderbuchautor und Illustrator Janosch wurde vor allem für die Kindergeschichte "Oh, wie schön ist Panama", "Post für den Tiger", der Tigerente, sowie für die Filmreihe "Janoschs Traumstunde" populär.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:03
EUR 1.664,-
- Prezzo di partenza:
Horst Eckert alias Janosch *
(Hindenburg 1931 geb.)
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 16.06.2020 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista