Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Der Tiroler Freiheitskämpfer Andreas Hofer zu Pferd, signiert: Fr Zülow, datiert: (19)58., Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, Tusche, Feder, aquarelliert auf Papier, runder Bildausschnitt Dm. ca. 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Privatsammlung, Traunkirchen
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:07
EUR 896,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Provenienz:
Privatsammlung, Traunkirchen
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 16.06.2020 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |