Gustav Wilhelm Lautenschläger *
(Wien 1859-nach 1945)
Landschaft mit zwei Zillen am Wasser, signiert: G. Lautenschläger., datiert: Oktob. 1927, Öl über Kohle auf Holz, ca. 31 x 39,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 500
Provenienz:
Privatbesitz, Krems
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:10
- Prezzo di partenza:
(Wien 1859-nach 1945)
Provenienz:
Privatbesitz, Krems
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 16.06.2020 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |