Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
Unser Sonntagsvergnügen, monogrammiert (ligiert): A K, mit Text versehen, Tusche auf Papier, Blattgröße ca. 31 x 21 cm, Passepartout, verglast (Plexiglas), gerahmt (SLS) Ruf 500
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:13
EUR 1.152,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 16.06.2020 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: