Seltenes Danziger Kruzifix, Carl Benjamin Schultz, um 1820/30
Silber, Christuskorpus im Dreinageltypus vollplastisch gegossen, ziseliert, graviert und gepunzt, Scheitelhöhe ca. 31,7 cm, Gewicht ca. 1.405 g, Meisterzeichen C Schultz für Carl Benjamin Schultz (Danzig 1779-1836), Beschauzeichen Danzig (SLS) Ruf 800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:28
EUR 1.664,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 16.06.2020 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |