Wiener Zuckerdose, Vincenz Carl Dub, um 1900/10
Silber, Reste von Innenvergoldung, leicht gebauchte Wandung auf achteckigem Grundriß, Scharnierdeckel, Höhe ca. 10 cm, Breite ca. 13 cm, Gewicht ca. 415 g, Meisterzeichen Eichenblatt für Vincenz Carl Dub (tätig 1886-1922), Österreichische Amtspunze (1872-1922), Druckstellen (SLS) Ruf 280
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:29
EUR 704,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 16.06.2020 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |