Habaner Kugelbauchkrug, Slowakei, datiert 1658
Fayence, ockerfarbener Scherben, glasiert, Wandung floral bemalt mit Scharffeuerfarben in gelb, blau und grün, datiert: 1658, Zinnstandring, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast und Besitzermonogramm, Höhe ca. 18 cm, im Bereich des Henkelansatzes restauriert (SLS) Ruf 1.800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:41
EUR 22.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 16.06.2020 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |