Sammlung von 10 Wachsbossierungen, 19. Jahrhundert
Davon zwei größere Darstellungen männlicher Heiliger (Hll. Johannes von Nepomuk und Petrus), Hl. Dreifaltigkeit, Adam und Eva, Hl. Rupert und andere, aus unterschiedlichen Materialien wie Wachs, Echthaar, Stoff, Papier und Goldlahn gefertigt, teils bezeichnet, unter farblosen Glasstürzen, teils auf ebonisierten Holzsockeln, Höhen von ca. 9 bis 36 cm, teils beschädigt, 1 großer Glassturz rückseitig mit Sprungbildung (10) (SLS) Ruf 340
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:50
EUR 435,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 16.06.2020 - 15:50 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |