Notgeld Österreich
, Sammlung(knapp 6.800 Stück) Normalserienscheine (vereinzelt auch übliche Privat-/Sonderserienscheine), nach Serien geordnet auf einzelnen A4-Blättern in Steckschlitzen montiert und ausführlich händisch beschrieben, in 12 Ordnern, meist I
Esperto: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
18.06.2020 - 09:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 700,-
Notgeld Österreich
, Sammlung(knapp 6.800 Stück) Normalserienscheine (vereinzelt auch übliche Privat-/Sonderserienscheine), nach Serien geordnet auf einzelnen A4-Blättern in Steckschlitzen montiert und ausführlich händisch beschrieben, in 12 Ordnern, meist I
Esperto: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 18.06.2020 - 09:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2020 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Linzer Goldhaube (Witwen-Goldhaube), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Erwin Kettemann *
- Carl Auböck, Käsemesser, Modellnummer: 3850, Wien, um 1955 und Käsehobel, Entwurf: János Megyik, Ausführung: Neuzeughammer-Ambosserk, um 1970, dazu: ein Käsebrett mit Lederschlaufe
- Brillant Damenring