Abzeichen eines Wiener Gemeinderats für den 12. Bezirk,
AR - vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872-1922) und Meisterzeichen JB = Johann Bauer, an Tragevorrichtung mit Herstellerbezeichnung Johann Bauer Wien, aufwändig gearbeitetes Abzeichen, sehr selten I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2020 - 14:00
EUR 480,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Data: | 19.06.2020 - 14:00 |
Esposizione: | 12.06. - 19.06.2020 |