2 Paar Chinesische Löffel, frühes 20. Jahrhundert
Silber, 1 Paar Tee- oder Kaffeelöffel, wohl Hong Kong, reliefierter Bambus-Stil, Griff mit drei chinesischen Schriftzeichen/Symbolen, Länge ca. 13 cm, punziert, 1 Paar kleine Löffel, tlw. mattiert mit Bambusblattdekor, Länge ca. 10 cm, Gesamtgewicht ca. 44 g, Gebrauchsspuren
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.06.2020 - 15:06
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.06.2020 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |