Blattförmige Deckeldose, Herend, Ungarn Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte kleine Blumenbuketts, Streublumen und Insekten, plastisch gearbeiteter Astgriff mit drei Blütenapplikationen, Firmenmarke, Höhe ca. 11,3 cm berieben, eine Blüte gering bestoßen, Deckelrand geschartet
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.06.2020 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.06.2020 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |