Trinkserviceteile "Isabella", Fa. Nachtmann, 20. Jahrhundert
farbloses Glas, 92 Stück: 8 Weingläser (H 20 cm), 14 Weingläser (H 18 cm), 18 Weingläser (H 17,2 cm), 10 Süßweingläser (H 15,7 cm), 14 Sektgläser (H 21,3 cm), 11 Champagnerschalen (H 14,7 cm),13 Likörschalen (H 12,2 cm), 2Sherrygläser (H 16,5 cm), 2 Karaffen mit Stöpsel (H 30 cm), Kuppaansatz gekerbt, Gebrauchsspuren, teils minimal bestoßen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.06.2020 - 15:21
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.06.2020 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |