Kleine Josephinische Tischuhr
Wiener Barock Taschenuhrwerk, Spindelhemmung, "Johann Böck in Wien", Emailzifferblatt, säulenförmiges grün und gold gefasstes, beschnitztes Holzgehäuse auf querformatigem Sockel mit Arkanthusblatt Relief, antikisierende Ausatzfigur und geflügelte Sanduhr, 25 cm, Österreich, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.06.2020 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Kleine Josephinische Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.06.2020 - 15:30 |