Kuhmelkerin,
Damm um 1860, nach dem Höchster Modell von Johann Peter Melchior, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 15,5 cm, unterglasurblaue Radmarke; hier die Ausführung wie im Originalmodell, der Knabe die Kuh mit einem einzigen Band haltend, die Steingut-Ausformung wurde von Damm mit zwei Bändern ausgeführt
Esperta: Regina Herbst
03.06.2020 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Kuhmelkerin,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.06.2020 - 15:31 |