Wiener Biedermeier Portikusuhr
"C Wentzel in Wien", Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, Bronze Kapitelle und Basen, 39 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.06.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.06.2020 - 15:13 |