Historismus Kaminuhr
Pariser Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, facettiert verglast, vergoldetes ornamentiertes Metallgußgehäuse, Marmoreinlagen, Widderköpfe, patinierter sitzender Bachant obenauf, 38 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.06.2020 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Historismus Kaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.06.2020 - 15:26 |