Englische Neugotik Tischuhr
graviertes massives rechteckiges Federzug Wochenwerk, Darmsaite über Schnecke zweifach, Halbstundenschlag auf Glocke, Lackzifferblatt, Stahlzeiger, verschließbare Bronzelunette, Verglasung fehlt, eintüriges spitz zulaufendes intarsiertes Mahagony Gehäuse, vergoldete Bronze Schallöffnungen seitlich, Bronze Kugelfüße, 43 cm, England um 1800/20, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.06.2020 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Englische Neugotik Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.06.2020 - 15:29 |