Salonluster im Empirestil,
20. Jh., Metallgestell tw. patiniert, ornamental sowie in Form eines Adler geziert, in Adlerköpfen endende, gebogen ausgeführte Arme, an 4 Ketten mit Rosette hängend, Höhe 90 cm, Durchmesser 80 cm, 8-flammig elektrisch montiert, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Esperto: Günther Minichreiter
08.06.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Salonluster im Empirestil,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 08.06.2020 - 15:13 |
Esposizione: | online |