Matthäus Fellinger *
(Neukirchen a. d. Vöckla 1924-2002 Linz) Schloß Mühlburg, signiert: Math. Fellinger, datiert: 1965, am Passepartout undeutlich betitelt, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 36,5 x 57 cm, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
23.06.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Matthäus Fellinger *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.06.2020 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Scopri i risultati dell'asta
- Kleiner Drache als Schalenträger,
- Perkussionsbüchse,
- 1 Kaffeekanne mit Deckel,
- Josef Lorenzl, "Liane" (Tänzerin mit Hut, ihr Kleid schmetterlingsflügelartig auseinander haltend) auf einem abgerundeten rautenförmigen Sockel, Entwurf: ca. 1936, Modellnummer: 7581F Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Poststück - Kl. Partie AK Asien meist über die Dt. Post in TIENTSIN,12 mit Frankatur,