Gustav Peichl (Ironimus) *
(Wien 1928-2019) Vier Karrikaturen bzw. Werbegraphiken für Schwechater Bier und Mautner Senf, dreimal handsigniert: Ironimus, Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitt jeweils ca. 23,5 x 11,5 cm, zusammen unter Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: Kunstsammlung Brau Union Österreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
23.06.2020 - 15:18
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Gustav Peichl (Ironimus) *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.06.2020 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Linz |