Josef Frank, Paar Armlehnstühle, Thonet, Mundus, Wien, ca. 1925
Buchenholz, gelblich lackiert; Sitz- und Rückengeblecht zum Teil erneuert, fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite jeweils mit Teilen von älteren Thonet Etiketten; H. 86 cm, SH. 41,3 cm, B. 64 cm, T. 51 cm. (MP) Literatur: Wallner, Haus & Garten, Frank & Wlach, S. 176, S. 97, Nr. 03.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:02
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.06.2020 - 15:02 |