Kleine Vase mit Metallmontierung, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1902
Dekor: Papillon - Art Deco; farbloses Glas, mit dicht eingearbeiteten Silbergelbkröseln, von oben verlaufend rosa-violett verlaufend; irisiert, modelgeblasen und geformt; Mündung minimal bestoßen, beschliffen; eingehängte vergoldete Metallmontur mit floralem Dekor; diese nicht vollständig; H. 16,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.06.2020 - 15:06 |