Große Art Déco Vase mit geometrischen Formationen und Frauenköpfen, Wien, um 1920
Keramik, beiger Scherben; farbig glasiert; beschädigt, restauriert und Farbspuren; Unterseite mit Signet (Kunstgewerbeschule Wien?) und ligiertes Signet PC bzw. RC; H. 79 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.06.2020 - 15:08 |