Kleines Bronzetier: Böckchen, Modellnummer: 4700, Werkstätten Hagenauer, Wien
Bronze, braun patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis und Made in Vienna Austria; H. 9,8 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer 4700.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:11
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.06.2020 - 15:11 |