Sitzender Windhund, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1914
Keramik, braun-roter Scherben, dunkelbraun glasiert; am Sockel kleine fachgerechte Restaurierung; auf der Rückseite des Sockels unkenntlich bezeichnet, Unterseite mit Prägestempel und Stempel des Werkstattsignets; H. 23 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:15
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.06.2020 - 15:15 |
Lotti da altre aste
- Liliput H0 First Class, L101215 Schlepptender-Lok der ÖBB Br 12.13,
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,
- Hahn, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1910/15
- Diamant/Farbstein/Opalbrosche "Libelle"