Bela Markup (1873-1945), kämpfende Braunbären, Entwurf: 1911, Ausführung: Firma Zsolnay, Pecs
Porzellan-Fayence, farbig glasiert; rückseitig bezeichnet Markup Bela 1911, Unterseite mit grüner Wappenmarke und schwach gestempelt Made in Austria sowie eingeprägter Nummer 1; H. 29,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.06.2020 - 15:13 |