Fini Platzer (Innsbruck 1913-1990 Thaur), Schale und Henkelkrug, Thaur
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; Krug am Henkel fachgerecht restauriert; Unterseite mit ligiertem Monogramm FP; Größe: Schale: Dm. 23,3 cm, H. 5 cm; Krug: H. 18,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.06.2020 - 15:17 |