Carl Schwetz, Frau mit Hut und kleinem Faun, Modellnummer: 1533, Modelljahr: um 1925,
Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, vermutlich vor dem Zweiten Weltkrieg Porzellan, weiß und farbig glasiert, am Sockelrand gold staffiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit eingepresster Modellnummer 1533, zudem 5, unterglasurblauer Augartenmarke und im unglasierten Abriss nummeriert 1. (Malernummer von Edwin Breideneichen); H. 22,8 cm. (MP) Provenienz: Österreichische Privatsammlung.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:18
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.06.2020 - 15:18 |