Henkeltablett aus Silber, Wien, bis Mai 1922
Silber, zweifach ovaler Perlbanddekor an den Längsseiten und Unterseiten der Henkel; 12-fach facettierter Rechteckdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite neben dem Griff gemarkt Bildmarke in Oval und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); H. 19 cm, L. 34,4 cm, B. 22,7 cm; Gewicht: 782,1 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:26
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.06.2020 - 15:26 |