Käthe Kollwitz
(Königsberg 1867-1945 Moritzburg) "Arbeiterfrau mit blauem Tuch", 1903, Lithographie in Farbe auf gelblichem Velinkarton, mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand, Darstellungsmaße 35,4 x 24,6 cm, Blattmaße 55,7x 45 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1906 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Knesebeck 75 A III b (von B), Klipstein 68 III b (von III b), kleine Retusche in der Darstellung, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:14
- Prezzo di partenza:
Käthe Kollwitz
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.06.2020 - 10:14 |