Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Paviane am Baum", 1922, Lithographie auf gelblichem Velinkarton, signiert L. H. Jungnickel, im Stein bezeichnet Giardino Zoologico, eins von 175 Exemplaren der Gesamtauflage, Darstellungsmaße 17 x 23,5 cm, Blattmaße 22,8 x 30,2 cm, Blatt 26 aus 'Italienisches Skizzenbuch', gedruckt von der Österreichischen Staatsdruckerei/Wien und herausgegeben vom Rikola-Verlag/Wien u. a., Spielvogel-Bodo OG.75/26, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:20
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.06.2020 - 10:20 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: