Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Martha Beck in der Todeszelle", 1962, Radierung auf dünnem Velin, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1962, betitelt, Nr. 2 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 27,5 x 20,3 cm, Blattmaße 54 x 38 cm, aus: "Martha Beck", Lewin 161, leicht knittrig und mit Griffspuren, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:23
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.06.2020 - 10:23 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 9.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.200,- -
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.500,-