Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Ein Baum für vielerlei Früchte", 1978, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin mit Brauer-Wasserzeichen, signiert Brauer und (von fremder Hand) betitelt, Nr. 225 von 250 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,3 x 23,4 cm, Blattmaße 59 x 34,3 cm, oberer Rand mit 2,5 cm Einriß, rückseitig oberer Rand Verlust der Papieroberfläche duch gelöste Anheftung, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:26
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.06.2020 - 10:26 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 420,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-