Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Das Krautkleid", 1972, SIebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, in der Form betitelt und bezeichnet, eins von 1000 Exemplaren, Blatt 6 der Mappe 'Morgenrot - Morgentau', Darstellungsmaße 63,5 x 38,8 cm, Blattmaße 67,3 x 38,8 cm, gedruckt von der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben vom Verlag Goldregen/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G 70/VI, Kanten und Ecken gering bestoßen, rückseitig leicht gebräunt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:36
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.06.2020 - 10:36 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 420,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-