Aquarell und fünf Zeichnungen der Wilhelmine und Mina von Stralenheim, datiert 1855 (1 Blatt)
Orts- und Landschaftsansichten mit Tierdarstellungen, zwei Blätter signiert unten rechts: Wilhelmine Stralenheim und vier Blätter signiert unten rechts: Mina Stralenheim, vier Blätter bezeichnet unten links: Dietramszell, sowie ein Blatt bezeichnet: Lengries in Oberbaiern, einmal Aquarell/Graphitstift, einmal Kohlestift, viermal Graphitstift auf Papier, unterschiedliche Darstellungsgrößen, Blattgrößen ca. 28,5 x 24,5 cm bis ca. 32,5 x 45,5 cm, teilweise beschnitten, alte Fixierungslöcher, beschädigt (u. a. Einrisse, fehlende Ecken)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.06.2020 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.06.2020 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |